Die Vereinsführung

Vorstand  2020 / 2021

1. Vorsitzender Sebastian Juhr 0175-5609542    sebastian.juhr@web.de

2. Vorsitzende Sonja Schäfer 0160-95 18 27 72  sonjakurtscheid@web.de
Geschäftsführerin Verena Rams  0157-88480819   verena.rams@gmx.de
1. Finanzverwalter Rolf Vogelfänger 0157-53219154   rvogelfaenger@gmx.de
Geschäftsführer MS Guido Weingarten  0171-2751700     

 

Vereinsrat 2020 / 2021
Chronistin  Nikola Becker 0157-76083861   nikola.becker97@web.de
2. Finanzverwalter Sabrina Juhr  0151-70034693     sabrina.juhr@gmx.de
1. Notenwart Manfred Becker   0170-3567907   manfred.becker@rz-online.de
2. Notenwart Michael Schmitz  0171-4852879     musikschmitz@t-online.de
Jugendwartin Raphaela Funk 0163-6026071     ellowyn-funk-2006@web.de
Hausmeister  Fredi Juhr  0170/9778785     fredi.juhr@web.de

 

Dirigenten
1. Dirigent  Michael Schmitz 0171-4852879      musikschmitz@t-online.de
2. Dirigent  Horst Ewenz  0171-4776466      info@kaminfeger-ewenz.de

 

 

Unsere 1. Vorsitzenden seit der Vereinsgründung im Jahr 1967:

- Richard Wittlich (1968 - 1971)

- Günter Wittlich (1972 - 1973)

- Ferdi Wittlich (1974 - 1977)

- Erwin Marquardt (1978 - 1979)

- Hans Crames (1980 - 1981)

- Ferdi Wittlich (1982 - 1989)

- Hans-Werner Wittlich (1990 - 1991)

- Klaus Kern (1992 - 1999)

- Elisabeth Stüber (2000 - 2005)

- Ferdi Wittlich (2006-2020)

- Sebastian Juhr (ab 2020)

 

Mit 'Hie Höh, 'Helau' und 'Alaaf' bereitet der Musikverein sich zur Zeit musikalisch auf die Session 2020 vor.

Die Musikerinnen und Musiker begleiten auch in diesem Jahr wieder die Umüge im Wiedtal:

Am Fastnachtsonntag in Niederbreitbach und am Rosenmontag in Waldbreitbach.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Musikverein Harmonie Kurtscheid e.V.