Die Vereinsführung

Vorstand  2018 / 2019

1. Vorsitzender Ferdi Wittlich 0171-3300496    Ferdi.Wittlich@rz-online.de

2. Vorsitzende Elisabeth Stüber 0152-34564527  elisabethstueber@gmx.de
Geschäftsführerin Verena Rams  0157-88480819   verena.rams@gmx.de
1. Finanzverwalter Rolf Vogelfänger 0157-53219154   rvogelfaenger@gmx.de
Geschäftsführer MS Sebastian Juhr  0175-5609542     Sebastian.Juhr@web.de
 

Vereinsrat 2018 / 2019
Chronistin  Nikola Becker 0157-76083861   nikola.becker97@web.de
2. Finanzverwalter Sabrina Juhr  0151-70034693     sabrina.juhr@gmx.de
1. Notenwartin Julia Böntgen   0151-23328510   julia.boentgen@gmx.de
2. Notenwartin Sabrina Juhr  151-70034693     Sabrina.Juhr@gmx.de
Jugendwartin Raphaela Funk 0163-6026071     ellowyn-funk-2006@web.de
Hausmeister  Fredi Juhr  0170/9778785     fredi.juhr@web.de

 

Dirigenten
1. Dirigent  Michael Schmitz 0171-4852879      musikschmitz@t-online.de
2. Dirigent  Horst Ewenz  0171-4776466      info@kaminfeger-ewenz.de

 

 

Unsere 1. Vorsitzenden seit der Vereinsgründung im Jahr 1967:

- Richard Wittlich (1968 - 1971)

- Günter Wittlich (1972 - 1973)

- Ferdi Wittlich (1974 - 1977)

- Erwin Marquardt (1978 - 1979)

- Hans Crames (1980 - 1981)

- Ferdi Wittlich (1982 - 1989)

- Hans-Werner Wittlich (1990 - 1991)

- Klaus Kern (1992 - 1999)

- Elisabeth Stüber (2000 - 2005)

- Ferdi Wittlich (seit 2006)

 

Bitte das Plakat per 'Klick' vergößern.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Musikverein Harmonie Kurtscheid e.V.